Inicio Novedades

Novedades

En esta sección del blog encontrarás todas la novedades editoriales de las mejores Editoriales. Los nuevos lanzamientos editoriales, los libros recomendados, sinopsis de libros.
Libros y literatura. Libros nuevos. Toda la información de los libros más nuevos, no te pierdas ninguna de las novedades editoriales que te recomendamos en el blog.

Dos formas de escribir una novela en Manhattan

0
Dos formas de escribir una novela en Manhattan de Carmen Sereno (26 octubre 2022) No se soportaban… pero el destino les tenía preparada una sorpresa.Siobhan Harris...

Marta está dormida

0
Marta está dormida de Romy Hausmann (29 septiembre 2022) Ya te tengo. Ahora vamos a jugar. Jugaremos a celebrar un juicio.Una voz a mi espalda dice: «Uno de tus...

La pareja del número 9

0
La pareja del número 9 de Claire Douglas Un bestseller internacional número 1 en Reino Unido.LAS VÍCTIMAS. Cuando Saffron y Tom se mudan a la...

Los zapatos de Jon Märtin

0
Los zapatos de Jon Märtin: Una luna en el vestíbulo del paraíso de J. M. Lauder Jon, un prestigioso chef, vanidoso y ególatra, llega a nado...

La emperatriz

0
La emperatriz de Gigi Griffis (13 octubre 2022) La novela imprescindible para los fans de Los Bridgerton, Outlander y The Crown. Una deslumbrante reinterpretación del romance...

Los dos cónsules

0
Los dos cónsules de Diego Carcedo El periodista Diego Carcedo, premio Espasa de Ensayo por Entre Bestias y Héroes, ahonda en la heroica peripecia de...

El poder del arrepentimiento

0
El poder del arrepentimiento: Porque mirar atrás nos puede ayudar a avanzar de Daniel H. Pink En El poder del arrepentimiento, Pink recurre a la...

El legado perdido de Tutankhamón

0
El legado perdido de Tutankhamón: El polémico caso de "El papiro del Éxodo" de Andrew Collins y Chris Ogilvie-Herald La tumba de Tutankhamón fue sin...

Las ballenas de 52 hercios

0
Las ballenas de 52 hercios de Sonoko Machida (3 octubre 2022) Ganadora del último Premio de los Libreros de Japón, esta conmovedora novela cuenta la historia de...

El modelador de la historia

0
El modelador de la historia de J. Casri En algún lugar entre los ecos de la historia y las páginas de ficción vive el esquivo modelador...

La llama de Focea

0
La llama de Focea de Lorenzo Silva Queralt Bonmatí, una joven barcelonesa de familia pudiente, aparece asesinada en un paraje idílico del Camino de Santiago. Había...

Antes del olvido

0
Antes del olvido de Jorge Javier Vázquez (9 noviembre 2022)«―Jorge, ¿crees que te daría vergüenza hablar de tus problemas? ―me pregunta Silvia, mi psicóloga.Le contesto que...

Islas del abandono

0
Islas del abandono: La vida en los paisajes posthumanos de Cal Flyn Este libro es una hermosa exploración de lugares donde la naturaleza florece en nuestra...

You cannot copy content of this page